Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В условиях паводка дальневосточные ТЭЦ работают надежно

15 августа 2013, 11:05 1113 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) ведет непрерывный мониторинг развития паводковой ситуации, чтобы не пропустить возникновение реальной угрозы для работы электростанций и теплосетей в Хабаровском крае. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при вр.и.о губернатора края сообщил генеральный директор ДГК.

Михаил Шукайлов уточнил, что созданная в энергокомпании специальная комиссия каждые четыре часа анализирует сведения об изменении уровня воды в бассейне реки Амур. «В настоящее время паводок не угрожает стабильной работе ни одной из ТЭЦ в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Амурске», - отметил он. - Даже в зоне наиболее уязвимой, расположенной на береговой линии Хабаровской ТЭЦ-2, Амур находится на полтора метра ниже критической отметки».

«Тем не менее, мы готовы не допустить нарушения энергоснабжения населенных пунктов при резком ухудшении ситуации, - подчеркнул гендиректор ДГК. – Приняты необходимые профилактические меры. Только Хабаровске и Комсомольске в постоянной готовности в составе аварийно-восстановительных бригад энергокомпании находится около трехсот человек и 80 единиц техники».

Силами ДГК уже организована защита расположенных на берегу Амура удаленных объектов Хабаровской ТЭЦ-1: проведена отсыпка ограждающей дамбы около нефтеловушки, ведется постоянный дренаж подтопленной автодороги на береговую подкачивающую насосную станцию. Держится под контролем ситуация в зоне золоотвала Хабаровской ТЭЦ-3.

Отметим, что несколькими днями ранее о противопаводковых действиях ДГК не только на территории Хабаровского края, но и Еврейской автономной и Амурской областей Михаил Шукайлов рассказал на совещании при полномочном представителе президента в ДФО Викторе Ишаеве. Особый акцент был сделан на пристальный контроль качества горячего водоснабжения в условиях паводка, который ведет энергокомпания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно