Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 7 тыс опор линий электропередач подтоплено в зоне наводнения в Приамурье - Минэнерго

20 августа 2013, 10:25 1777 Время чтения ≈ 1 мин

Свыше 7 тысяч опор линий электропередач подтоплено в зоне наводнения на Дальнем Востоке, затоплен ряд подстанций, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

В понедельник в начале заседания правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа, министр доложил главе правительства Дмитрию Медведеву о ситуации в зоне наводнения на Дальнем Востоке.

"По объектам электросетевого хозяйства - ввиду затопленности ряда подстанций и линий электропередач - всего подтоплено 7281 опора в 251 линии электропередач, и четыре подстанции класса напряжения 35 и 110 киловольт", - сообщил Новак.

По его словам, высоковольтные линии электропередач работают в штатном режиме, а подтопленные линии низкого напряжение отключены для обеспечения безопасности людей. "По мере схода паводковых вод будут проводиться аварийно-восстановительные работы, созданы все необходимые и в достаточном размере резервы", - сказал Новак, передает РИА Новости.

Он сообщил, что оборудование ТЭЦ в зоне наводнения работает в штатном режиме. "Здесь на сегодня нет подтоплений, хотя угроза есть в случае повышения уровня воды в реке Амур. Но там есть запас около 1 метра, и я надеюсь, что в этой части не будет никаких негативных ситуаций", - сообщил министр.

Новак сказал, что в регионах, страдающих от наводнения, эвакуировано 19,807 тысячи человек, создано 114 пунктов размещения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+