Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Паводок: Амуркабель обесточен, ситуация остается сложной

20 августа 2013, 09:35 2037 Время чтения ≈ 2 мин

Сразу четыре электрические подстанции были отключены сегодня ночью в Хабаровске из-за угрозы намокания оборудования и взрывов. Без электроэнергии остались район завода "Амуркабель" и поселок Красная речка, сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время на месте работают специалисты горэлектросети. Они ищут возможности подключить микрорайон к другим подстанциям для того, чтобы вернуть электричество в дома и на другие объекты, попавшие в зону отключения, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Хабаровск готовится к тому, что вода затопит целый ряд улиц и микрорайонов города. Уже подготовлено 4,5 тысячи мест для размещения горожан. Готовятся принять эвакуированных загородные летние лагеря, а на стадионах "Юность" и "Нефтяник" предполагается развернуть палаточные лагеря. Уже начата подготовка к эвакуации в поселке Красная речка, где в зону подтопления попали около 150 частных домов.

Мэр Хабаровска Александр Соколов подчеркнул, что "при временном переселении людей нужно учесть все моменты: объезжать дома и предупреждать жителей по громкоговорящей связи о необходимости эвакуации, обеспечить транспорт для вывоза людей, организовать патрулирование берега силами водной полиции, установить дежурство сотрудников УВД для предотвращения мародерства".

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска сегодня утром достиг отметки в 673 см и продолжает повышаться. В ближайшие двое суток ожидается подъем еще на 40 сантиметров. По прогнозу через несколько дней вода поднимется до 780 см. Для того, чтобы дамбы выдержали такой паводок сегодня их срочно наращивают.

Обсуждают на форуме (8)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно