Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК дает энергию метро

26 августа 2013, 10:49 1290 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) активно участвует в расширении транспортной инфраструктуры столицы. Учитывая планы Правительства Москвы по строительству новых линий и станций метро, особое внимание уделяется обеспечению необходимыми энергомощностями московского метрополитена.

Всего к 2020 году в Москве планируется построить 160 км новых линий и открыть 79 новых станций метро. В частности, метро придет в Солнцево и Новопеределкино, Некрасовку, Ховрино, на Дмитровское шоссе, в Новую Москву и другие территории города.

Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» в рамках общей стратегии развития сетей проложили питающие кабельные линии (ПКЛ) к станции метро «Саларьево».Протяженность линии – 2,25 км. Работы проводились с мая по июль текущего года. Линия будет включена по готовности со стороны Метрополитена. На этом же направлении ведутся работы по прокладке ПКЛ к станции «Румянцево» протяженностью 3,7 км. На сегодняшний день проложено более 70%, окончание работ запланировано на конец августа.

Кроме того, в минувшем году проложены кабельные линии к метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» протяженностью почти 6 км, которые уже включены. В активной фазе работы по строительству ПКЛ к станции метро «Ферганская», начатые в июне. На линии протяженностью 1,75 км выполнение составляет 80%. Окончание работ планируется в сентябре.

Энергетики МОЭСК выполнили проектно-изыскательские работы по прокладке линий к станциям метро «Окская» и «Сходненская». Решаются производственные вопросы по проекту метро «Косино».

«В 2013 году в планах метростроителей – прокладка 14 км линий метро. Московские кабельные сети участвуют в реализации программы развития транспортного комплекса в части своевременного обеспечения необходимыми и перспективными энергомощностями, – говорит директор МКС Роман Войнов. – В обозримом будущем Москва должна стать мобильным городом и соответствовать европейскому уровню комфорта. Именно для достижения этой цели в столице ведется активное транспортное строительство. Сегодня энергетики успешно решают тактические задачи, поставленные перед нами Правительством Москвы и руководством компании для выполнения всех намеченных планов».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно