Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Угрозы для потребителей из-за поднятия Амура у ТЭЦ-2 в Хабаровске нет

26 августа 2013, 16:37 1332 Время чтения ≈ 1 мин

В настоящее время Хабаровская ТЭЦ-2 отключена. Данная станция работает в режиме котельной в отопительный сезон, сейчас она остановлена до октября, сообщили «Известиям» в РАО «Энергетические системы Востока».

— ТЭЦ-2 находится на берегу Амура. Вода к ней действительно подступает. Однако здесь установлена двухуровневая дамба. Все оборудование поднято на верхнюю отметку. На самой станции воды нет, — рассказали в РАО «Энергетические системы Востока». — По нашим данным, даже если уровень воды поднимется и на станцию попадет вода, потребители не пострадают, Хабаровская ТЭЦ-2 будет введена в работу вовремя, передает izvestia.ru.

В компании добавили, что на случай развития чрезвычайной ситуации в Хабаровске в постоянной готовности в составе аварийно-восстановительных бригад ОАО «ДГК» находится около 400 человек и более 100 единиц техники.

Как сообщили «Известиям» в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, уровень воды в Амуре у Хабаровска 26 августа достиг отметки 732 см.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+