Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заказы на высокотемпературные сверхпроводники Conductus®

27 августа 2013, 15:43 1300 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Мировой лидер в области разработки и производства высокотемпературных сверхпроводящих материалов и связанных с ними технологий, компания Superconductor Technologies Inc. (STI) (г. Остин, штат Техас, США), объявляет об успешной поставке высокотемпературных сверхпроводников второго поколения марки Conductus(R) по заказам от трёх многонациональных промышленных компаний.

Были поставлены сверхпроводники, рассчитанные на токовую нагрузку от 250 до 400 ампер на сантиметр ширины (А/см-ширины) и предназначенные для различных специфических областей применения по специальным заказам потребителей. В настоящее время производственные мощности компании Superconductor Technologies Inc. загружены на выполнение имеющихся заказов для проектов создания «умных» энергосистем.

Сверхпроводники в  первых поставках предназначены для проведения квалификационных испытаний в составе различных конструкций заказчиков, таких как сверхпроводящие ограничители токов повреждения и высокотемпературные сверхпроводящие магниты со сверхсильными полями, используемые в многочисленных областях.

Как сообщил вице-президент компании Superconductor Technologies Inc. г-н Адам Шелтон (Adam Shelton), эти поставки являются значимой вехой для компании, поскольку потенциальные потребители собираются заключить контракты на поставку высокотемпературных сверхпроводников Conductus(R) на период не только до 2014 года, но и в последующие годы.

Осуществляемый в настоящее время этап проведения квалификационных испытаний поможет ускорить достижение важной для компании цели - установить торговые связи с этими потребителями. Для предстоящих проектов строительства новых современных энергосистем потребуется значительное количество сверхпроводящих кабелей различной длины.

Компания Superconductor Technologies Inc. планирует перейти от изготовления опытных образцов к серийному производству и довести производство сверхпроводников типа Conductus(R) до коммерческих объёмов в 2014 году. Этот сверхпроводник второго поколения может использоваться в высокотемпературных сверхпроводящих силовых кабелях, сверхпроводящих высокопольных магнитах, сверхпроводящих ограничителях токов повреждения и сверхпроводящих двигателях и генераторах.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно