Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ Александр Новак: "Угрозы затопления ТЭЦ в Хабаровском крае нет"

30 августа 2013, 11:26 1830 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак осмотрел Хабаровскую ТЭЦ-2, где лично проверил качество работ по укреплению дамб, ограждающих станцию, и по откачке грунтовых вод из дренажных каналов.

По словам Министра, на сегодняшний день угрозы затопления ТЭЦ нет. «Разница между высотой дамбы и уровнем воды около 1 метра. По нашим оценкам, этот порог не будет превышен. Более того, оборудование станции было своевременно поднято и ему также ничего не угрожает». Александр Новак подчеркнул, что угрозы затопления других ТЭЦ Хабаровского края также не существует. «Хабаровская ТЭЦ-2 находится фактически на берегу реки. С другими объектами ситуация проще», – пояснил Министр. 

Стабилизируется ситуация и с гидроэлектростанциями в Амурской области. Пиковые нагрузки аномального паводка, обрушившегося на ГЭС, позади. «Вода ушла из 10 населенных пунктов, ведутся аварийно-восстановительные работы, – рассказал о ситуации в Амурской области Александр Новак. – За три последних дня в четырех населенных пунктах было восстановлено электроснабжение. Из 3200 человек, попавших в зону отключения, сегодня подключен 1541 потребитель. Остальные пострадавшие жители будут подключены в кратчайшие сроки».

Кроме того, согласно поручению Министра, в каждом из подтопленных населенных пунктов была оборудована общественная приемная. Проблемы, возникающие у пострадавших жителей, оперативно решаются с участием энергетиков сетевых компаний, работающих на местах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+