Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" преступило к прокладке сити-кабеля производства "NKT cables"

3 сентября 2013, 15:41 2114 Время чтения ≈ 1 мин

Работы по прокладке данного вида кабеля проводятся ОАО МКСМ впервые. Благодаря высокой квалификации персонала и большому опыту работ, прокладка сити-кабеля производства "NKT cables" (Германия) выполнена успешно в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Работы выполнялись на строительной  длине М12 - М13, протяженностью 270 м.

В течение сентября ОАО"Москабельсетьмонтаж" планирует подготовить к прокладке и проложить еще две строительные длины и приступить к монтажу соединительных муфт.

Справочно:

Реконструкция кабельной линии 110 кВ «Чоботы-Полет1,2»  предусматривает замену маслонаполненного кабеля высокого давления сечением 625 мм2 на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (Сити кабель) с сечением токопроводящей жилы - 630 мм2

Общая протяженность реконструируемого участка составит 7145 м. Вся кабельная линия прокладывается в существующие трубы KЛ 110 кВ высокого давления, после её демонтажа. Количество кабельной арматуры для монтажа КЛ - 102 единиц.

Кабельная трасса проходит по Западному и Новомосковскому административному округу г. Москвы.

Работы на данном объекте ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в целях замены маслонаполненной КЛ на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (Сити кабель) и повышения надежности электроснабжения потребителей столицы, в частности Западного административного округа.

Завершение реконструкции планируется в четвертом квартале 2013 года.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно