Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин поручил Пучкову уточнить объем ущерба после паводков в ДФО

5 сентября 2013, 15:38 1309 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство РФ поручило МЧС России уточнить сумму ущерба и списки пострадавших после наводнения на Дальнем Востоке, сообщается на сайте кабмина.

"МЧС России (главе МЧС Владимиру Пучкову) совместно с заинтересованными органами исполнительной власти с учётом развития ситуации в регионах Дальневосточного федерального округа, подвергшихся крупномасштабному наводнению, обеспечить уточнение списков пострадавших граждан и объёмов причиненного ущерба", — уточняется в поручении, передает РИА Новости.

Мощный паводок на Дальнем Востоке продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская область, первая принявшая удар стихии. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация сложилась в пределах города Комсомольск-на-Амуре. Режим ЧС также сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом по Дальнем Востоку превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.
Какую помощь окажет федеральный центр

Правительство приняло решение о выделении 12 миллиардов рублей на оказание материальной помощи пострадавшим, проведение аварийных работ и временное размещение людей.

Часть этой суммы — 10,647 миллиарда рублей — будет выделена из резервного фонда правительства, еще 1,32 миллиарда рублей — как дотации субъектам РФ, пострадавшим от наводнения.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно