Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выручка за услуги по техприсоединению Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа за 7 месяцев т. г. составила более 2 млн руб.

5 сентября 2013, 14:07 674 Время чтения ≈ 1 мин

За семь месяцев 2013 года Карачаево-Черкесский филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») выполнил 443 заявки на технологическое присоединение к сетям общей мощностью 5,4 МВт. Выручка за услуги по техприсоединению составила 2 млн 226 тыс. рублей.

При этом 381 договор был заключен на присоединение к электросетям объектов мощностью до 15 кВт. Заявки данной категории поданы преимущественно физическими лицами, а также предприятиями малого и среднего бизнеса, в частности, одним из операторов сотовой связи для присоединения к сетям новой станции связи, руководством предприятия «Джегута» для подключения к питающей линии столовой.

К сетям мощностью от 15 до 150 кВт присоединены 59 абонентов. В их числе административное здание Отделения пенсионного фонда РФ по КЧР в Хабезском районе, котельная «Теплосетей» в городе Усть-Джегута.

Всего за семь месяцев текущего года в сетевую компанию подано 550 заявок на техприсоединение общей мощностью 7,564 МВт, что на 2,7 % больше аналогичного периода прошлого года. По 443 заключенным договорам работы по техприсоединению к электросетям уже завершены, что также превышает аналогичные показатели 2012 года: за 7 месяцев прошлого года филиал выполнил 426 заявок, объем присоединенной мощности составил 4, 764 МВТ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно