Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" участвует в конкурсе

6 сентября 2013, 09:44 1377 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Москабельсетьмонтаж» участвует в конкурсе на право заключения договора на разработку РД, поставку МТРиО, изготовление и монтаж ферромагнитных экранов для защиты КЛ 500, 220 и 110 кВ по титулу: «Реконструкция существующих участков ВЛ 500 кВ Очаково-Западная, ВЛ 220 кВ Очаково-Красногорская, ВЛ 220 кВ Очаково-Лыково, ВЛ 220 кВ Очаково-Нововнуково I и II цепь и КВЛ 110 кВ Очаково-Одинцово I и II цепь. Замена на кабельные линии» для нужд ОАО «ФСК ЕЭС».

Данные работы являются продолжением ПИР и СМР по переустройству ВЛ 500 кВ, 220 кВ, 110 кВ в кабельное исполнение на территории ИЦ Сколково, которые выполняет ОАО«МКСМ».

Цель работ – уменьшение уровня напряженности магнитных полей в зоне прохождения кабельных линий.

Подобные работы по проектированию и изготовлению фееромагнитных экранов для экранирования кабельных линий высокого напряжения проводятся впервые в России и в мире.

Для выполнения работ строго в установленные Заказчиком ОАО«ФСК ЕЭС» сроки, ОАО«Москабельсетьмонтаж»течение 2012-2013 годов провело большой объем предварительных работ.

В том числе: были проведены долгосрочные измерения уровней напряженности магнитного поля на КЛ 500 кВ, 220 кВ, 110 кВ, разработана методика проведения контрольных измерений значений электромагнитных полей, определена технология установки и расположения ферромагнитных экранов на кабельных колодцах, приобретены специальные приборы  для проведения измерений интенсивности магнитных полей.

По результатам данных работ ОАО«Москабельсетьмонтаж» спроектировало и изготовило опытные образцы ферромагнитных экранов, которые были испытаны на действующей кабельной линии при непосредственном участии и контроле со стороны Заказчика. Отчет по итогам работы был представлен и согласован Заказчиком.

Второй этап работ по монтажу ферромагнитных экранов непосредственно на кабельных линиях 500 кВ, 220 кВ, 110 кВ, проходящих по территории ИЦ «Сколково» должен быть окончен в октябре 2014 года.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно