Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трутнев: От паводка на Дальнем Востоке пострадали более 135 тыс человек

17 сентября 2013, 11:52 1839 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня в рамках заседания правительственной комиссии вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что в результате паводка на Дальнем Востоке пострадали более 135 тысяч человек.

- От паводка пострадали более 135 тысяч человек, 14 тысяч домов, 1,6 тысячи километров дорог , 174 моста и 825 социальных объектов, - отметил он, характеризуя сложившуюся ситуацию. По его словам, 32 тысячи человек были эвакуированы с мест затопления.

Многие из них до сих пор находятся в местах временного размещения.

- И я хочу напомнить всем губернаторам, что мы с вами договорились к 1 октября, все люди, эвакуированные из зоны паводка, должны быть размещены с учетом состава семей в помещениях, подготовленных к зимнему периоду, - подчеркнул Трутнев, передает РИА Новости.

Не обошел вниманием вице-премьер и вопрос выплаты материальной помощи пострадавшим. Он отметил, что это один из наиболее острых вопросов. Он также рассказал о том, что к пятнице должны быть разработаны специальные карты "с указанием всех мест массового размещения людей, количеством семей, характеристик помещений, а в дальнейшем обеспечить контроль за качеством проживания и питания, медицинского обслуживания людей в стационарных пунктах временного размещения".

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+