Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чиновников на Камчатке проверяют на халатность после паводка

23 сентября 2013, 12:08 1383 Время чтения ≈ 1 мин

Чиновников в Камчатском крае проверяют "на халатность" после затопления в Соболевском районе региона, сообщил Следственный комитет РФ в понедельник.

Как напомнил СК, девятнадцатого сентября 2013 года в результате погодных условий в Соболевском районе Камчатского края произошло наводнение из-за резкого поднятия уровня воды в реке Большая Воровская. В результате были затоплены 56 квартир в 34 жилых домах.

"Проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов власти по недопущению затопления населенного пункта и минимизации ущерба, надлежащему исполнению своих обязанностей в период чрезвычайной ситуации и проведению работ по ликвидации ее последствий", — передает РИА Новости.

Ранее было возбуждено два уголовных дела о халатности после паводков на Дальнем Востоке. Первое завели после разрушения из-за паводка 10 августа дамбы Шимановского водохранилища в Амурской области, второе — из-за ненадлежащего исполнения обязанностей чиновниками Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+