Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Приамурья получат частичную компенсацию за оплату электроэнергии

24 сентября 2013, 13:28 1173 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО "ДЭК"

Согласно постановлению губернатора Амурской области «О представлении скидки к тарифу на электрическую энергию для населения» гражданам, имущество которых пострадало в результате паводка, в период с 1 сентября 2013 г. по 30 июня 2014г. будет компенсировано 30% стоимости потребленной электроэнергии.

Главы муниципальных образований Амурской области предоставили филиалу ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» реестр домовладений, пострадавших в результате наводнения, с указанием абонентов, имеющих право на предоставление компенсации части стоимости по оплате за электроэнергию. Данный перечень включает в себя порядка 12 тысяч домовладений, расположенных в 21 муниципальном образовании Приамурья. Наиболее значительное количество  абонентов «Амурэнергосбыта», пострадавших от паводка, проживает в г. Свободном, Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Архаринском и Михайловском районах.

Компенсация части стоимости по оплате за электроэнергию предоставляется гражданам по адресу расположения домовладения, признанного поврежденным в результате паводка  и указанного в реестре. Уже в первой декаде октября 2013 года абоненты «Амурэнергосбыта» в своих сентябрьских квитанциях на оплату энергоресурса увидят начисленную сумму за минусом компенсации в размере 30%.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+