Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мордовэнерго" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.

30 сентября 2013, 17:21 2428 Время чтения ≈ 2 мин

Этот документ является официальным подтверждением готовности электросетевого предприятия к зиме. Процесс подготовки энергооборудования к холодам включает в себя проведение ремонтных работ, техническое обслуживание и реконструкцию оборудования, а также специальные мероприятия, направленные на успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

В ходе подготовки к работе в ОЗП  филиалом ОАО «МРСК Волги» (входит в ОАО «Россети») - «Мордовэнерго» выполнено 282 специальных мероприятий, среди которых -  проверка работоспособности различных систем энергообъектов; подготовка автотранспорта для перевозки людей в зимнее время, обеспечение готовности грузоподъемных машин и механизмов. Были проведены специальные инструктажи и противоаварийные тренировки  персонала по работе в условиях низких температур.

Одной из основных задач по подготовке электросетевого оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду является успешное проведение ремонтной кампании. В соответствии с графиками работ отремонтировано 390,76 километров линий 35-110 кВ, 610,7 километров воздушных линий 10/0,4 кВ, завершены плановые ремонтные работы на 18 подстанциях 35-110 кВ, на 94 подстанциях 10-0,4 кВ. Аварийный резерв материалов, оборудования и запасных частей укомплектован на 100%.

В ходе четырех совместных тренировок с ГУ МЧС России по Республике Мордовия и местными органами исполнительной власти Республики Мордовия отработано взаимодействие при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. В филиале «Мордовэнерго» проведены 107 запланированных противоаварийных тренировок, посвященных особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

На основании акта итоговой проверки от 26 сентября 2013 г. филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно