Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 27 сентября

30 сентября 2013, 09:44 1331 Время чтения ≈ 3 мин

Минэнерго России отслеживает ситуацию с состоянием объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

18 сентября режим чрезвычайной ситуации был снят на федеральном уровне. На региональном уровне режим ЧС будет снят после окончания ликвидации последствий наводнения.

В части подключения оборудования и потребителей в регионах, где паводок сошел, прослеживается стабильная положительная динамика. На 27 сентября в ДФО остаются отключенными  32 населенных пункта, (за сутки уменьшение на 2 населенных пункта); 1 114 дома (за сутки уменьшение на 17 домов); 3 496 человек (за сутки уменьшение на 37 человек).

Ситуация на Зейской и Бурейской ГЭС стабильна. Уровень бьефов не влияет на интенсивность паводка в регионе. На Зейской и Бурейской ГЭС возобновлены холостые сбросы воды. На Зейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 317,71 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2 266 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 223,65 метра. На Бурейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 255,22 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2 955 м3/с (за сутки уменьшение на 68 м3/с). Уровень нижнего бьефа составляет 138,53 метра. Все машины и механизмы работают без сбоев, выдача мощности осуществляется без нарушений, по телу плотин замечаний нет.

Справка по ходу аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики в ДФО:

Амурская область

В 27 населенных пунктах завершены аварийно-восстановительные работы. Аварийно-восстановительные работы по распределительным сетям в с. Владимировка также завершены.

Еврейская автономная область

В 11 населенных пунктах аварийно-восстановлительные работы завершены. В селе Ленинское организованы работы по включению потребителей по факту поступления заявок.

Хабаровский край

В 10 населенных пунктах аварийно-восстановлительные работы завершены. Продолжаются работы по осмотру и дефектовке оборудования. Продолжаются работы по осмотру и дефектовке оборудования. Проводится  осмотр ВЛ 0,4-10 кВ в хуторе Аргунск, с. Невельское. Производится выправка опор ВЛ 10 кВ Ф-6 ПС «Черняево». В п. Победа проводится обваловка опоры № 29 ВЛ 110 кВ «КТЭЦ-2 – Парус-Т»; в п. Новый Мир производится восстановление штатной схемы электроснабжения; в Комсомольске-на-Амуре на 2-х ПС («КЖБК», «Совхоз Комсомольский») по необходимости проводится откачка дренирующей воды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+