Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УГМК помогает пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

1 октября 2013, 14:45 1332 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

В связи с необходимостью подготовки к осенне-зимнему сезону жилых зданий и социальных объектов, расположенных в регионах Дальневосточного федерального округа, пострадавших от паводка, Уральской горно-металлургической компанией было принято решение о безвозмездной передаче оборудования, необходимого для аварийно-восстановительных работ.

В частности, в Амурскую область, Хабаровский Край и Еврейскую автономную область будет направлено более тысячи мотопомп, порядка 700 электрических и жидкотопливных тепловых пушек, а также дренажные насосы, бензопилы и бензорезы.

- Мы искренне надеемся, что это груз поможет хотя бы частично в решении тех проблем, которые на сегодняшний день есть в этих регионах, - отметил директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов, - Речь идет и об откачке воды, и об обогреве и просушке зданий и сооружений, а также ликвидации различных завалов. Общая стоимость оборудования превысит 30 млн. рублей.

Транспортировка технических средств также будет осуществляться за счет компании. Суммарный вес оборудования составит порядка 45 тонн. Техника будет отправлена в Благовещенск и Хабаровск на двух самолетах: ИЛ 76 и ТУ 204.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно