Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 1 октября

2 октября 2013, 15:46 1627 Время чтения ≈ 2 мин

Минэнерго России отслеживает ситуацию с состоянием объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

18 сентября режим чрезвычайной ситуации был снят на федеральном уровне. На региональном уровне режим ЧС будет снят после окончания ликвидации последствий наводнения.

В части подключения оборудования и потребителей в регионах, где паводок сошел, прослеживается стабильная положительная динамика. На 1 октября в ДФО остаются отключенными  26 населенных пунктов, (за сутки уменьшение на 1 населенный пункт); 940 домов (за сутки уменьшение на 128 домов); 2511 человек (за сутки уменьшение на 183 человека).

Ситуация на Зейской и Бурейской ГЭС стабильна. Уровень бьефов не влияет на интенсивность паводка в регионе. На Зейской и Бурейской ГЭС возобновлены холостые сбросы воды. На Зейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 317,77 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2450 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 223,84 метра. На Бурейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 254,77 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2896 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 138,48 метра. Все машины и механизмы работают без сбоев, выдача мощности осуществляется без нарушений, по телу плотин замечаний нет.

Справка по ходу аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики в ДФО:

Амурская область

Аварийно-восстановительные работы завершены.

Еврейская автономная область

В 12 населенных пунктах аварийно-восстановлительные работы завершены. Аварийно-восстановительные работы в п. Тельман не начаты по причине затопления.

Хабаровский край

В 15 населенных пунктах аварийно-восстановительные работы завершены.  В х. Аргунск и п/з Чирки производится осмотр и устранение повреждений.  В п. Болонь и п. Ачан производится подключение потребителей; в  Комсомольске-на Амуре на ПС 35 кВ «ЛПБ» ведется монтаж, испытание и наладка ячеек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно