Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин подготовил проект правил выделения денег в зону паводка на ЖКХ

3 октября 2013, 17:35 1469 Время чтения ≈ 2 мин

Правительство России опубликовало проект постановления, утверждающего правила распределения субсидий из федерального бюджета шести пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока на закупку школьных автобусов и новой техники для ЖКХ, деньги предполагается распределять через Госстрой уже в текущем году.

Аномальный паводок в бассейне Амура привел к разрушительному наводнению, которое продолжается более двух месяцев. Пострадали большей частью три региона — Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край. Режим ЧС вводился и в Приморском крае. Прошел паводок и на Колыме, пострадали Якутия и Магаданская область. В опубликованном кабмином проекте упоминаются все эти шесть регионов.

"Распределение субсидий между субъектами РФ утверждается правительством РФ в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрою) на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период", — говорится в проекте постановления правительства.

Чтобы получить субсидии, субъекты федерации должны будут предоставить утвержденные региональными правительствами списки школьных автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, необходимой взамен утраченной в результате паводка. При этом должны быть предоставлены документы, подтверждающие факт утраты этого имущества.

Оценивать эффективность использования субсидий будет Госстрой на основании отчетов от правительств пострадавших регионов. Неиспользованные средства, если будет необходимо, могут быть использованы субъектом РФ на те же цели в следующем финансовом году, если такое решение примет Госстрой, передает РИА Новости.

Контроль за соблюдением субъектами РФ условий предоставления субсидий будут возложены на Госстрой и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора, говорится в проекте постановления.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+