Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает навыки персонала в работе с электромобильной инфраструктурой

3 октября 2013, 11:03 1102 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает реализацию проекта в области развития электромобильного транспорта. В филиале компании – Московские кабельные сети (МКС) прошел первый практический семинар «Обслуживание зарядных станций сети МОЭСК-EV и электромобилей Smith Electric».

Цель семинара – повышение культуры производства и надежности эксплуатируемого транспорта в преддверии осенне-зимнего периода. Главная задача – ознакомить персонал МКС с новыми технологиями в области автономного электротранспорта и зарядной инфраструктуры, а также возможностями их практического применения.

Занятия проводят опытные специалисты. Теоретические знания подкрепляют практические занятия на заправочных станциях и электромобилях. Следует отметить, что персонал МКС, а это больше 20 участников семинара, проявлял большую заинтересованность и задавал много вопросов по устройству, техническому обслуживанию и  ремонту техники.

В этом году продолжается расширение корпоративного парка электромобилей ОАО «МОЭСК» и филиала Московские кабельные сети для нужд оперативных и аварийных выездных бригад. В частности, на службу поставлена первая электроизмерительная лаборатория на базе электромобиля Smith Electric Edison Panel Van.

Напомним, что энергокомпания, помимо создания и опытной эксплуатации корпоративного автопарка, а также построения сети электрозаправок в рамках пилотного проекта МОЭСК-EV (октябрь 2011 – февраль 2013), в текущем году подключилась к проблеме развития общественного электротранспорта – электробусов. Программой НИОКР ОАО «МОЭСК» в 2013 году предусмотрена разработка опытного образца зарядной станции для их ультрабыстрой зарядки. При необходимости специалисты МОЭСК также займутся логистикой размещения зарядных станций и вопросом построения соответствующей инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+