Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сумма ущерба энергетики Дальнего Востока от паводка превысила 570 млн рублей

3 октября 2013, 09:31 1108 Время чтения ≈ 2 мин

Холдинг  «РАО ЭС Востока» подсчитывает ущерб, связанный с ликвидацией  последствий самого масштабного и разрушительного наводнения на территории Дальнего Востока. По данным специалистов на 27 сентября 2013 года всего на защиту и восстановление оборудования потребуется затратить более 570 млн рублей. Предприятия холдинга «РАО ЭС Востока» уже потратили порядка 80 млн рублей на аварийно-восстановительные работы и защиту энергообъектов.

В целом в зону подтопления попали 341 высоковольтная линия электропередач, 12 966 опор, 13 электроподстанций. В части генерации наибольшему риску были подвержены Хабаровская ТЭЦ -2 (г. Хабаровск) и Комсомольская ТЭЦ-2 (г. Комсомольск-на-Амуре). Основной объем восстановительных работ будет выполнен ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
На устранение всех последствий паводка «Дальневосточной генерирующей компании»   предварительно потребуется 415 млн рублей. Из них 50 миллионов компания потратила на защиту  теплоэлектростанций Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.  Помимо этого компания понесла дополнительные затраты на топливо для Благовещенской ТЭЦ  в размере 22,5 млн рублей: из-за подтопления Ерковецкого угольного разреза в Амурской области ДГК была вынуждена увеличить поставки угля с разрезов  Сибири и Забайкалья.

На полное восстановление оборудования «Дальневосточной распределительной сетевой компании» необходимо более 150 млн рублей. Из низ 28 млн компания уже потратила на защиту энергообъектов и аварийно-восстановительные работы в ходе прохождения паводка. Кроме того,  в результате отключения энергоснабжения потребителей, попавших в зону паводка, компания понесла еще 15,4 млн рублей убытков, связанных с недоотпуском электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+