Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд не разрешил операторам связи оставить ВОЛС на наружных опорах

8 октября 2013, 15:09 1141 Время чтения ≈ 1 мин

Свердловский арбитражный суд отклонил иск ОАО «Мегафон» и ЗАО «Комстар-Регионы» (входит в группу МТС) к ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ), ЕМУП «Горсвет» и администрации Екатеринбурга о понуждении к заключению договоров на размещение на столбах (являются муниципальной собственностью и находятся в оперативном управлении предприятий) линий волоконно-оптической системы (ВОЛС).

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, ранее ТТУ и «Горсвет» отказались пролонгировать договоры с операторами связи, мотивируя это тем, что их провода перегружают опоры и портят внешний вид города. «Сейчас обрезать провода никто не будет, они будут перенесены с опор, когда появится альтернативная магистральная сеть кабельной канализации (АМСКК)», — уточнил „Ъ” пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. По его словам, строительство АМСКК уже ведет ООО «Горсеть», не являющееся оператором связи. По данным горадминистрации, до 2014 года АМСКК протяженностью 29 км будет проложена в центральных городских кварталах и улицах «гостевого маршрута».

В 2014 году сеть должна быть увеличена еще на 29 км. Кроме того, собственные канализации на территории города имеют операторы «Ростелеком» и «Мотив».

Обсудить на форуме
Метки: ВОЛС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+