Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 09 октября

10 октября 2013, 11:53 1386 Время чтения ≈ 2 мин

Минэнерго России отслеживает ситуацию с состоянием объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

18 сентября режим чрезвычайной ситуации был снят на федеральном уровне. На региональном уровне режим ЧС будет снят после окончания ликвидации последствий наводнения.

В части подключения оборудования и потребителей в регионах, пострадавших от паводка, прослеживается стабильная положительная динамика. На 09 октября в ДФО остаются отключенными  14 населенных пунктов, (за 48ч уменьшение на 2 населенных пункта); 566 домов (за 48ч уменьшение на 26 домов); 899 человек (за 48ч уменьшение на 114 человек).

Ситуация на Зейской и Бурейской ГЭС стабильна. Уровень бьефов не влияет на интенсивность паводка в регионе. На Зейской и Бурейской ГЭС возобновлены холостые сбросы воды. На Зейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 317,56 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2 453 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 223,73 метра. На Бурейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 253,68 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 2 646 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 138,11 метра. Все машины и механизмы работают без сбоев, выдача мощности осуществляется без нарушений, по телу плотин замечаний нет.

Справка по ходу аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики в ДФО:

Амурская область

Аварийно-восстановительные работы завершены.

Еврейская автономная область

Аварийно-восстановлительные работы завершены.

Хабаровский край

В п. Аргунск и п/з Чирки производится осмотр и устранение повреждений. На ПС «ЛПБ» производится наладка второго трансформатора и подключение потребителей, в п. Корсаково-2 производятся работы по подготовке к включению ТП (без потребителей).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно