Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Экспоцентр" выступит участником российской экспозиции на XXII Мировом энергетическом конгрессе в Тэгу (Южная Корея)

11 октября 2013, 11:11 1438 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Экспоцентр

ЗАО «Экспоцентр» представит флагманские выставки российской энергетики - «ЭЛЕКТРО» и «НЕФТЕГАЗ» - на XXII Мировом энергетическом конгрессе в Тэгу (Южная Корея), где 16 октября пройдет День России.

Выставки «ЭЛЕКТРО» и «НЕФТЕГАЗ» – неотъемлемая часть развития российского топливно-энергетического комплекса. История выставок началась в 70-е годы прошлого века («НЕФТЕГАЗ» в 1978 г., «ЭЛЕКТРО» в 1972 г.) в период бурного развития отечественной электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности.

В 2014 году обе эти выставки «Экспоцентра» впервые пройдут на площадке Центрального выставочного комплекса в одно время -  26-29 мая.

Мировой энергетический конгресс (World Energy Congress, WEC), на котором состоится презентация выставок, – самый авторитетный в мире форум в области энергетики. Он проводится раз в три года с ротацией принимающих городов. Организатором конгресса является Мировой энергетический совет МИРЭС (World Energy Council) – крупнейшая международная неправительственная организация  в сфере энергетики, созданная в 1923 году. Российская Федерация выступает одним из соучредителей МИРЭС.

В этом году конгресс будет работать в южнокорейском Тэгу с 13 по 17 октября, а его тема звучит так: «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра».  

В деловую программу конгресса включена презентация Министерства энергетики РФ «Глобальное присутствие России в мировой энергетике». Состоится также пленарная сессия «Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики».  

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРО-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно