Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подтопленными на Дальнем Востоке остаются 25 населенных пунктов

11 октября 2013, 13:12 1324 Время чтения ≈ 1 мин

Число населенных пунктов, подтопленных паводком на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, сократилось за сутки на два и составляет 25, сообщил в пятницу представитель МЧС России.

"Всего в Дальневосточном федеральном округе в семи муниципальных образованиях остаются подтопленными 25 населенных пунктов (сутками ранее — 27)", — сказал собеседник агентства, добавив, что в зоне паводка сейчас находятся 558 жилых домов, в которых проживают 4,4 тысячи человек, а также 32 участка автодорог федерального, регионального и местного значения и 72 автомобильных моста, передает РИА Новости.

По данным МЧС, из опасных зон эвакуировано 8,05 тысячи человек, в том числе 1,87 тысячи детей. В 53 пунктах длительного пребывания находятся 2,42 тысячи человек, в том числе 659 детей.

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно