Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" примут участие в Мировом Энергетическом Конгрессе – World Energy Congress

11 октября 2013, 15:14 1360 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

 Делегация ОАО «Россети» примет участие в работе 22-го Мирового Энергетического Конгресса – World Energy Congress (WEC), который пройдет в г.Тэгу (Южная Корея) с 13 по 17 октября 2013 года. В ходе мероприятия представители компании выступят с докладами на пленарном заседании «Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и мировом сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики» и сессии «Электроэнергетика, передача и распределение энергии. Информационные технологии в энергетике».

«Россети» представят основные планы по развитию электросетевого комплекса России. В частности, будут озвучены планы по созданию активно-адаптивной сети, внедрению новых технологий, которые позволят повысить пропускную способность существующей сети для передачи большей мощности, а также участникам WEC будут представлены проекты, направленные на повышение энергетической безопасности и надежности функционирования магистральных сетей.

Кроме того, делегация примет участие в специализированной международной выставке энергетического оборудования, технологий и услуг, проводимой в рамках форума.

Справочно

Всемирный энергетический совет (WEC) - международная неправительственная некоммерческая организация - объединяет руководителей ведущих энергетических компаний, представителей государственных регулирующих органов, крупнейших потребителей энергии, научно-исследовательских и экологических организаций из 90 стран мира. Конгресс Всемирного энергетического совета собирает стратегов со всего мира, которые один раз в 3 года могут собраться в одной точке земного шара, и провести двусторонние встречи с первыми лицами крупнейших энергетический компаний мира.

WEC проводится Всемирным энергетическим советом раз в 3 года с ротацией места проведения в разных странах мира; 20-й Всемирный энергетический конгресс WEC-2007 прошел в Риме, WEC-2010 принимал канадский Монреаль.

Конгресс на сегодняшний день является одним из самых авторитетных в мире международных форумов в области энергетики. Основная цель его работы - стимулирование развития технологий и промышленности в сфере энергетики и обсуждение нынешнего состояния и перспектив энергетической отрасли.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно