Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК расширяет сеть ШПД в Нижегородской области

17 октября 2013, 09:52 745 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания) в Нижегородской области до 140 тыс. домохозяйств в 1,6 тыс. многоквартирных домах.

По итогам третьего квартала 2013 года Интернет от ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям пяти городов Нижегородской области: Нижний Новгород, Арзамас, Бор, Выкса и Саров. С начала 2013 года к сети связи ТТК в регионе было подключено 222 новых дома.

Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа в техническом охвате региональной сети ТТК зафиксирован в Сарове и Выксе – 25% и 24% соответственно.

ТТК-Нижний Новгород предлагает жителям Нижегородской области домашний Интернет со скоростью доступа от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 1100 рублей в месяц соответственно.

«С начала года в Нижегородской области наша компания начала предоставлять услуги ШПД в городах Бор и Арзамас, увеличен технический охват сети в Сарове. Количество частных абонентов ШПД увеличилось с начала года на 40%, – отметил генеральный директор ТТК-Нижний Новгород Владимир Зайцев. – В настоящее время мы приступили к строительству сетей ШПД в Балахне, Заволжье, Ильиногорске, планируется увеличение технического охвата сети в городе Бор».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно