Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ ищет рабочие места для сотрудников Ярославской ГРК и потратит на них 120 млн рублей

23 октября 2013, 16:06 929 Время чтения ≈ 3 мин

Трудоустройство сотрудников ООО «Ярославская горнорудная компания» обсудили на очередном заседании рабочей группы по вопросу обеспечения социально-экономической стабильности поселка Ярославский Хорольского района во вторник 22 октября.

План трудоустройства высвобождаемых сотрудников Ярославской горнорудной компании, расположенном в приморском поселке Ярославский, разрабатывает собственник предприятия – холдинг «РУСАЛ». Администрация Приморского края контролирует процесс трудоустройства людей. Создана рабочая группа под председательством первого вице-губернатора края Сергея Сидорова.

Как доложила на заседании рабочей группы директор департамента персонала Алюминиевого Дивизиона «Запад» объединенной компании «РУСАЛ» Ирина Матросова, сегодня уже идет процесс выплат компенсаций высвобождаемым сотрудникам. Базовый размер компенсации – до 70 тысяч рублей, многодетные семьи и люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации получают в пределах 100 тысяч рублей. Кроме того, собственник предприятия компенсирует задолженность по кредитам, которые брали высвобождаемые сотрудники, а также выплачивает по 50 тысяч рублей премии особо отличившимся работникам. На все выплаты компания планирует направить около 120 миллионов рублей, передает MetalTorg.Ru.

Ирина Матросова также доложила, что к ним обращаются предприятия, которые нуждаются в сотрудниках. Это, в том числе приморские предприятия. Находится для людей работа и в самом поселке Ярославский. Десять человек уже нашли новые места и трудоустроены. Еще 35 человек нашли работу на таких крупных предприятиях, как завод «Звезда» в Большом Камне, ОАО «РЖД» и других.

Ирина Матросова отметила, что кроме приморских предприятий, сотрудники «ЯГРК» востребованы и в других регионах России – как на временную, так и на постоянную работу. Компания готова компенсировать стоимость дороги до нового места работы. Так 10 человек уже успели поработать на стройках Олимпиады в Сочи.

Как доложил генеральный директор ООО «Ярославская горнорудная компания» Владимир Ложкин, на самом предприятии, несмотря на консервацию производства, создаются новые рабочие места, в частности, в охране. Сюда могут устроиться 40 высвобожденных сотрудников, вакансии пока свободны.

Напомним, «Ярославская горнорудная компания» ожидает начала модернизации. Пока работа градообразующего предприятия законсервирована.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно