Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все дома в Приамурье, попавшие в зону паводка, освободились от воды

28 октября 2013, 12:23 1241 Время чтения ≈ 1 мин

Вода ушла из последнего населенного пункта в Приамурье, который был подтоплен в результате наводнения, сообщает региональное управление МЧС.

После аномального паводка, который длился с конца июля, в Приамурье 788 домов признаны непригодными для проживания, а более 1,5 тысячи требуют капитального ремонта.

"За минувшие сутки вода полностью ушла из последнего подтопленного района — села Владимировка Благовещенского района. От воды освободились два жилых дома и два приусадебных участка. По данным на понедельник в Амурской области подтопленных населенных пунктов нет", — отмечает МЧС, передает РИА Новости.

Для жителей Приамурья, чьи дома признаны непригодными для дальнейшего проживания, в области развернуто девять пунктов длительного пребывания, там живут 386 человек, в том числе 122 ребенка.

На территории области в 13 муниципальных образованиях работают 83 аварийно-восстановительные бригады, используется 182 единицы техники. Проводятся работы по просушке и ремонту домов, уборке улиц и разгрузке поступающей сельскохозяйственной продукции.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+