Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ОАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в Группу компаний ОАО "Россети") принимает участие в Международном электроэнергетическом форуме UPGrid 2013

29 октября 2013, 17:52 1319 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве с 29 по 31 октября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится ежегодный Международный электроэнергетический форум UPGrid 2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», в котором принимает участие представительная делегация ОАО «МРСК Северного Кавказа» во главе с Генеральным директором Петром Сельцовским.

Организатором Форума выступает ОАО «Россети», соорганизатором – ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

- Участие в UPGrid 2013 – хорошая возможность для 16 специалистов, в том числе представителей технического блока – инженеров из пяти филиалов и дочерних Обществ МРСК Северного Кавказа, познакомиться с последними наработками и инновационными решениями производителей оборудования. Ожидаем, что в ходе форума будут обсуждаться актуальные вопросы инновационного развития электросетевого комплекса и проблемы в ходе внедрения новых технологий, которые для нас очень актуальны, - отметил Генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский.

В рамках деловой программы Форума состоится панельная дискуссия по вопросам инновационной деятельности государственных корпораций в контексте их стратегий развития. Участники – органы власти, представители госкорпораций и руководство ОАО «Россети» обсудят роль государства в формировании инновационной среды, механизмы и источники финансирования с учетом ограничения роста тарифов, а также мировой опыт взаимодействие бизнеса и науки.

Развитие интеллектуальных сетей, привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и внедрение новых технологий станут ключевыми темами обсуждений круглых столов. В частности, признанные международные эксперты по вопросам формирования архитектуры интеллектуальных энергетических систем и ее стандартизации поделятся опытом построения «умных» сетей и создания перспективных электроэнергетических технологий и решений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+