Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия ПО "ФОРЭНЕРГО" приняли участие в выставке "UPGrid 2013", которая проходила 29-31 октября в рамках Международного электроэнергетического форума "Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие"

4 ноября 2013, 14:26 1799 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

Основным  критерием отбора участников экспозиции Форума было наличие у компании инновационных и перспективных проектов и технологий. Последние разработки ПО «ФОРЭНЕРГО» с успехом прошли отбор и были представлены не только на стенде компании, но и в специальном инновационном зале. Работавшая в нем  демонстрационная установка позволяла увидеть преимущества широкополосного гасителя вибрации – разработки, которая не имеет отечественных и мировых аналогов и по эффективности превосходит   все существующие конструкции гасителей вибрации.

На выставке предприятия Объединения также представили свои последние достижения:

  • изолирующие траверсы для компактных ВЛ на напряжение 10-220 кВ.
  • арматуру для высокотемпературных проводов;
  • арматуру для проводов защищенных изоляцией СИП-7 на напряжение 110кВ;
  • новые разработки в области арматуры для ВЛЗ 6-20 кВ с проводами СИП-3 и ВЛИ 0,4 кВ с проводами СИП-2 и СИП-4;
  • новую арматуру для ВЛ с проводами АС;
  • стеклянные изоляторы с гидрофобным покрытием, которое значительно увеличивает влагоразрядные характеристики изоляторов в условиях загрязнения и увлажнения;
  • новые штыревые полимерные изоляторы и опорные линейные изоляторы;
  • линейный подвесной изолятор на напряжение 500 кВ;
  • серию птицезащитных устройств на напряжение 10-220 кВ;
  • устройства для индикации работоспособности полимерных изоляторов.

Стенд  ПО «ФОРЭНЕРГО» выгодно отличался демонстрацией реальных промышленных образцов, что на протяжении всего времени работы вызывало живой интерес у посетителей и организаторов выставки. Подробная информация об инновационных разработках Объединения была доведена до руководителей и ведущих  технических специалистов отечественной энергетики. Стенд ПО «ФОРЭНЕРГО» посетили: Бударгин О. М. – Генеральный директор ОАО «Россети», Бердников Р.Н. – Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети»,  Архипов С.А. - заместитель Генерального директора – Главный инженер ОАО «Россети»,  Дементьев Ю. А. – зам. Генерального директора – Главный инженер ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», Князев В.В. – Генеральный директор ОАО «НИИЦ МРСК», Селезнев В. Ю. – начальник Управления научно-технического развития, организации и контроля за реализацией НИОКР ОАО «Россети».

Также результаты совместных разработок ЗАО ПО «ФОРЭНЕРГО» и ОАО «НИИЦ МРСК» были представлены на объединенном стенде ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС»: полимерные изолирующие траверсы на 110 кВ, разработанные в рамках ОКР для ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и арматура для инновационного решения ВЛИ 0,95 кВ с проводами СИП.

Высокий технический уровень инновационных разработок ПО «ФОРЭНЕРГО», отмеченный всеми посетителями и участниками выставки, позволяет с уверенностью говорить о том, что все они имеют хорошие перспективы для применения в российской, а возможно и зарубежной, энергетике.

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно