Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сколково" не является устаревшим проектом, не имеющим потенциала для развития инновационного бизнеса в России - Дворкович

13 ноября 2013, 17:49 1102 Время чтения ≈ 1 мин

Инновационный центр "Сколково" не является устаревшим проектом, не имеющим достаточного потенциала для помощи развитию инновационного бизнеса в России.

Такое мнение высказал сегодня журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на международном форуме стартапов Slush. В нем принимают участие более 1000 компаний и 5000 посетителей.

"Сколково" - это те рамки, в которых развивается российский венчурный бизнес, стартапы, университеты, они служат для поиска идей, включения их в инновационную цепь и вывода на рынок. Инструменты, имеющиеся в "Сколкове", помогают всей стране объединить бизнес, предпринимателей и университеты, чтобы создать что-то новое, новые бизнесы. Так что это не устаревший проект, это как раз новый проект, просто, думаю, у него иногда бывают проблемы с продвижением. Как будто это какая-то точка на карте, где что-то происходит. Но все совсем не так", - подчеркнул Дворкович, передает i-russia.ru.

По его словам, в России сейчас нет дефицита инструментов для поддержки новых бизнес-проектов. "У нас есть все инструменты, включая поддержку малых бизнесов, университетов, инновационные кластеры. У нас сейчас уже есть тысячи компаний, но не все они будут успешны на инновационном рынке России. Однако он все равно развивается", - отметил он.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно