Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый инструмент MAX® TurboTool™ компании Siemon значительно сокращает время монтажа кабелей категорий 5e и 6

14 ноября 2013, 10:38 1046 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Siemon, мировой специалист в области сетевых инфраструктур, сообщает о создании нового инструмента, предлагаемого под маркой MAX® TurboTool™ , который был разработан специально для профессионалов и организаций, производящих монтаж кабелей и модулей категорий 5e and 6 UTP MAX, с целью существенного сокращения времени, необходимого для выполнения концевых заделок.

В отличие от традиционных монтажных блоков или серий приспособлений, в которые можно вставить одну жилу кабеля, новый инструмент MAX TurboTool одновременно вмещает и отрезает восемь жил кабеля. В результате вывод четырёхпарного кабеля типа MAX UTP можно оконцевать за одну операцию, что значительно способствует повышению производительности при монтаже и сокращает трудовые усилия.

Высокопрочный инструмент MAX TurboTool  сконструирован таким образом, чтобы при использовании с плоскими, наклонными и клиновидными (типа Keystone) модулями MAX обеспечивать правильную установку и стабильную платформу для процесса оконцевания. Такой безударный процесс приводит к минимизации риска повреждений и случаев травматизма, часто происходящих при выполнении монтажа с помощью традиционных блоков.

Специальная стягивающая скоба нового инструмента закрепляет модуль для обеспечения правильного выравнивания и установки до процесса оконцевания, в то время как расположенный с тыльной стороны паз для кабеля обеспечивает доступ к кабелю для возможности монтажа кабелей категорий 5e и 6 на основе неэкранированных витых пар полного диапазона размеров.

В то время как используемый ранее способ заделки предусматривал применение пробивного инструмента, когда для монтажа каждого модуля требовалось выполнить восемь пробивных операций, монтаж с помощью специального обжимного инструмента MAX TurboTool позволяет оконцевать и срезать все восемь проводников одновременно, всего одним движением.

Основные преимущества нового монтажного инструмента: прочная надежная конструкция на основе проверенной временем модели Siemon PT-908; наличие храповика для контроля стадии обжима (звук «трещотки»); яркие цвета матрицы и рукояток, облегчающие использование инструмента в условиях невысокой освещенности и предотвращающие его потерю; сменные обжимные матрицы;  удерживающая металлическая защелка, обеспечивающая надежную фиксацию модуля в ходе всей операции обжима.

Обсудить на форуме
Метки: Siemon, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+