Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ вложит в "СУАЛ ПМ" 4 млн евро

15 ноября 2013, 13:33 964 Время чтения ≈ 2 мин

ОК РУСАЛ сообщает о модернизации предприятия «СУАЛ Порошковая металлургия» («СУАЛ ПМ», г. Шелехов). Общая стоимость проекта составляет 4 млн евро.

В рамках проекта предприятие приобретает современную размольно-классифицирующую установку HOSOKAWA Alpine (Германия). Новое оборудование позволит увеличить производственные мощности на 30% и начать выпуск новых видов алюминиевых пудр, соответствующих самым высоким стандартам качества. Данная продукция используется в строительной отрасли для производства автоклавного газобетона.

Новое оборудование Alpine на «СУАЛ ПМ» закуплено в рамках реализации проекта по модернизации производства алюминиевых пудр. Сейчас на предприятии ведутся строительно-монтажные работы, которые будут завершены в январе 2014 года. На проектную мощность новое оборудование выйдет в августе 2014 года.

Производство газобетона в РФ и странах СНГ – это основной рынок потребления новой продукции, являющийся самым быстрорастущим рынком газобетона в мире. Динамика увеличения потребления газообразователей в РФ составляет 8-12% в год с устойчивым ростом спроса на высококачественные газообразователи. При объемах потребления газообразователей в РФ и СНГ до 12 тыс. тонн доля ОК РУСАЛ составит 60%.

«Для удержания и расширения внутреннего рынка нам необходимо внедрять современные гидрофильные пудры и пасты широкой номенклатуры, – отмечает Алексей Арнаутов, директор алюминиевого дивизиона «Запад». – Новая размольно-классифицирующая установка поднимет качество нашей продукции и промышленную безопасность на принципиально новый уровень, соответствующий всем необходимым требованиям, а также увеличит до 120 тонн в месяц мощность предприятия по выпуску современных, разных по гранулометрическому составу пудр для производства газобетона», передает MetalTorg.Ru.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, СУАЛ ПМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно