Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК построил сеть GPON в селе Овсянка Красноярского края

15 ноября 2013, 17:04 2227 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о строительстве сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по технологии GPON в селе Овсянка Красноярского края.

В результате строительства сети ШПД, домашний Интернет от ТТК-Сибирь, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен для подключения жителям 100 малоэтажных домов и коттеджей.

Технология GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть) предусматривает прокладку волоконно-оптического кабеля непосредственно в дом абонента, что позволяет гарантировать постоянную скорость интернет-доступа до 1 Гбит/с.

«Планируя выход в те или иные города и населенные пункты с услугой широкополосного интернет-доступа, мы всегда очень внимательно анализируем экономическую составляющую проекта. Для многоэтажной застройки чаще всего выгоднее использование технологии FTTB, и именно по этой технологии построены местные сети ТТК в большинстве городов присутствия. При этом в отдельных населенных пунктах, в которых есть достаточный платежеспособный спрос на услугу высокоскоростного Интернета, мы рассматриваем и другие перспективные технологии, в частности GPON. В Овсянке реализован один из первых проектов ТТК по созданию пассивных оптических сетей», – сказала Светлана Шамзон, вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ». 

«Строительство сети ШПД в селе Овсянка с применением технологии GPON стал первым подобным проектом для ТТК-Сибирь. В будущем для развития сетей доступа мы планируем точечно применять данную технологию наряду с уже зарекомендовавшей себя технологией FTTB», – отметил генеральный директор ТТК-Сибирь Михаил Баженов.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+