Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пилотный проект компании 3М по электронной паспортизации участка трассы ВОЛС Оренбург – Уфа

20 ноября 2013, 12:17 1546 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 3M Россия

Проект по паспортизации ВОЛС был осуществлен на базе технологий 3М – интеллектуальной электронной маркировки и 3М АИСУ МПК (Автоматизированной интеллектуальной системы учета маркируемых подземных коммуникаций).

В задачи проекта входила закладка на трассу ВОЛС интеллектуальных электронных маркеров, привязка точек закладки интеллектуальных маркеров, а также ряда вспомогательных точек к GPS-координатам и построение электронной карты, привязанной к базе данных промаркированных точек, с последующей выгрузкой в геоинформационную систему (ГИС).

По результатам выполнения проекта был получен электронный паспорт трассы в ГИС, представляющий собой базу промаркированных точек, привязанных к электронной карте местности и содержащих информацию о трассе из памяти интеллектуальных маркеров.

Примененное решение компании 3М позволяет существенно упростить эксплуатацию магистральных и зоновых ВОЛС. Такие линии проходят по незастроенной сельской местности, что затрудняет их трассировку, особенно в зимний период. Достигается сокращение сроков на поиск линии, в частности при устранении аварий, а также обеспечивается полный учет объектов подземной инженерной инфраструктуры.

В проекте приняли участие технические специалисты компаний ОАО «МегаФон» и ОАО «МТС». Они высоко оценили функционал решения 3М АИСУ МПК.

Проект был организован при поддержке компании «Комлайн», занимающейся проектированием, строительством и эксплуатацией подземных инженерных сетей – как телекоммуникационных линий, так и трубопроводов различного назначения.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ, ВОЛС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+