Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые соединители для глубоководных кабельных систем

26 ноября 2013, 16:34 2191 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Amphenol Industrial Global Operations предлагает линейку новых высококачественных и надёжных электрических соединителей повышенной прочности, предназначенных для использования на больших глубинах.  Серия Submariner включает соединители для влажных и сухих условий эксплуатации, которые могут быть использованы на глубине до 6000 метров при давлении воды до 600 бар.

Компания Amphenol Industrial Global Operations рассчитывает на интерес к соединителям этой серии со стороны оборонной промышленности, производителей водолазного оборудования, дистанционно управляемых аппаратов (ROV) и автономных подводных аппаратов (AUV), а также участников проектов глубоководных научных исследований.

Серия Submariner – это полная линейка соединителей для глубоководной эксплуатации, в состав которой также входят соединители для сухих условий работы, полностью совместимые с аналогичными продуктами, используемыми в промышленности. Например, эти новые соединители могут быть взаимозаменяемыми с разъёмами, используемыми в робототехнике.

Соединители новой серии Submariner были разработаны для удовлетворения быстро растущего спроса на глобальном рынке дистанционно управляемых аппаратов с использованием технологии прессования и адгезии компании Amphenol Industrial Global Operations, обеспечивающей возможность оконцевания запрессовкой на кабеле. В этом случае место соединения кабеля с разъёмом остаётся герметичным и неповреждённым под водой. Все поверхности сцепления полимера с металлом подвергнуты тщательной пескоструйной обработке и очистке.

Соединители выпускаются различных размеров и конфигураций, рассчитаны на кабельные изделия с размером жил от 10 AWG до 20 AWG, максимальное напряжение 600 В и рабочие температуры от -5ºC до 65ºC. Для увеличения срока службы и циклов сопряжения каждый разъём имеет позолоченные контакты (30 микрон в соответствии с MIL-G 45204). Выпускаются кабельные сборки и короткие гибкие выводы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+