Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внесены уточнения в программу круглого стола "Кабельная промышленность. Альтернативный взгляд" 4 декабря 2013 г.

27 ноября 2013, 11:14 3100 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Круглый стол «Кабельная промышленность. Альтернативный взгляд» призван стать эффективной площадкой для публичного отражения наиболее спорных вопросов, принятых считать «негласными» среди специалистов узкого кабельного сообщества. Мероприятие пройдет во второй день работы международной специализированной выставки “Электрические сети России - 2013”.

Место проведения круглого стола: г. Москва, ВВЦ, павильон №75, конференц-зал № 102, зал А
Время: с 13:30 – 16:00
Организатор: медиахолдинг «Рускабель» с участием экспертной секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы.

Последние тенденции развития промышленного сектора страны, безусловно, ориентированы на создание конкурентоспособной среды. Присоединение России к ВТО диктует новые условия, прогнозы таковы: политика «прошлых лет» постепенно теряет актуальность - кабельная подотрасль, как и любое другое, стратегически значимое направление, нуждается в условной реструктуризации.

Целью проведения круглого стола «Кабельная промышленность. Альтернативный взгляд» является формирование и внедрение нового курса для успешного развития отечественной кабельной индустрии, с учетом интересов всех участников рынка.

Программа круглого стола ориентирована на поиск альтернативных решений, которые будут озвучены в ходе обсуждений ключевых проблем на кабельную тематику.

Директор отечественного кабельного завода «КОНКОРД» - Михаил Осокин -  в своем докладе «Рынок КПП: стандарты качества и конкурентоспособность» поделится частной практикой относительно развития и внедрения новых разработок. Кроме того, участники круглого стола смогут из «первых уст» узнать детали громкого судебного процесса, в котором предприятию «КОНКОРД» удалось отстоять свои права на интеллектуальную собственность.

«Деформированное пространство российский кабельной промышленности», именно так называется тема доклада технического директора завода «Вестпласт» Олега Барашкова. Диспропорция в системе стандартизации кабельной промышленности, связанная с отсутствием стандартов на полимерные композиции, применяемые в кабельной промышленности. Кроме этого, в рамках дискуссии, планируется обсуждение вопросов формирования системы интеллектуальных прав и многое другое.

Cекретарь Российского национального комитета МЭК Наталья Панкратова представит Всероссийский научно – исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении и выступит с докладом на актуальную тему «Участие российской стороны в разработке международных стандартов на кабельно-проводниковую продукцию».

Эксперт секции «Кабельная промышленность» - Олег Мещеряков - выступит на заседании с докладом: «Стандарты в российской кабельной отрасли: между СССР и ЕС», в нем он обозначит основные проблемы текущего состояния системы стандартизации в российской кабельной подотрасли. Сравнение европейского и российского подходов.

Технический директор компании ООО «СИП кабель» Антон Абраменко поделится в с участниками мероприятия своим видением в докладе "Технико-экономические характеристики проводов для воздушных линий электропередачи напряжением до 1 кВ".

Руководитель российского представительства компании ENSTO - Дмитрий Шаманов, выступит с докладом «ГОСТ как средство ограничения конкуренции».

В подготовленном сообщении "Типовые ошибки при выполнении схем заземления экранов кабельных линий 6-500 кВ" кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические системы и сети» СПбГПУ» Дмитриев Михаил подробно расскажет о причинах допуска ошибок в сетях 6-35 кВ и в сетях 110-500 кВ.

Кроме того, на заседании будет затронута наиболее значимая, среди конечных потребителей, проблема реализации контрафактной продукции массового применения в розничных и крупнейших сетевых магазинах.

Участники круглого стола «Кабельная промышленность. Альтернативный взгляд» получат не только ценную информацию, но и смогут принять участие в открытой дискуссии по наиболее спорным вопросам подотрасли.

Мероприятие уже вызвало огромный интерес, поэтому для обеспечения места в зале, рекомендуем Вам пройти предварительную электронную регистрацию на сайте  или обратиться в оргкомитет по указанным контактным данным:

Тел. +7-495-229-33-36 доб. 3864
e-mail: gdpress@ruscable.ru

Дополнительная регистрация на месте проведения мероприятия не требуется, вход свободный.

Обсудить на форуме
Метки: RusCable.Ru, ЛЭП-2013

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно