Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе визита Президента России в Италию подписаны два документа в рамках реализации проекта "Сколково"

29 ноября 2013, 17:24 1443 Время чтения ≈ 2 мин

26 ноября 2013 года в рамках рабочего визита Президента РФ Владимира Путина в Италию состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Фондом «Сколково» и ENI, одной из крупнейших энергетических корпораций мира.

Документ предполагает предоставление итальянской корпорации доступа к инновационным технологиям и продуктам, создаваемым в рамках проекта «Сколково», и предоставление участникам проекта производственных компетенций ENI. Кроме того, меморандум предусматривает возможность открытия на территории Сколково исследовательского центра итальянской корпорации. Документ был подписан Президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и Исполнительным директором ENI Паоло Скарони (Paolo Scaroni).

«Уникальный производственный опыт корпорации ENI, знание ею основных тенденций, вызовов и возможностей в технологической области внесет весомый вклад в развитие экосистемы “Сколково” и будет содействовать интеграции наших компаний в мировые технологические цепочки и, тем самым, в мировой инновационный процесс,- заявил Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.- В то же время партнерство с Фондом обеспечит ENI доступ к лучшим российским научным и инженерным кадрам, поможет оптимизировать проведение исследований и облегчит коммерциализацию технологий  на емком российском рынке», передает i-russia.ru/.

На полях визита Владимира Путина в Италию также было подписано соглашение о сотрудничестве между Сколковским институтом науки и технологий и Итальянским институтом технологий (Генуя). Целью соглашения является обеспечение совместной деятельности в проведении научных разработок, образовании, а также развитии и коммерциализации инновационных технологий. Оно предполагает обмен информацией и технологиями между двумя вузами, а также обмен профессорами, аспирантами и студентами. Приоритетные направления сотрудничества: энергетика, информационные, ядерные и космические технологии. Соглашение было подписано Вице-президентом Сколтеха Михаилом Мягковым и Директором по научной работе Итальянского института технологий, профессором Роберто Чинголани.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно