Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калмыкии подключил по оптике первые дома в городе Лагань

4 декабря 2013, 10:52 884 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком-Юг» продолжает реализацию проекта «Оптика в дом» в Республике Калмыкия. Первые многоквартирные дома подключены по технологии ETTH в одном из административных центров республики – городе Лагань.

Лагань стала вторым районом Калмыкии, получившим возможность пользования услугами высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет, не зависящего от наличия телефонной линии.

На сегодняшний день специалистами «Ростелекома» в Лагани проложено волоконно-оптического кабеля, на улицах Ленина, Куйбышева и Баташова установлены коммутаторы доступа. Пропускная способность сети составляет до 1 Гбит/сек.

«Лаганский район является одним из лидеров по показателям прироста абонентской базы, - отмечает начальник Лаганского районного узла связи Юрий Носков. – Думаю, что с началом реализации проекта «Оптика в дом» в нашем городе пользователей услугами «Ростелекома» станет еще больше. Лаганцы очень ждали старта подключений по ETTH, и теперь по достоинству смогут оценить высокие скорости и качество связи, которые гарантирует «оптика», «Интерактивное телевидение» и другие сервисы компании».

В начале 2014 года Калмыцкий филиал планирует подключить к проекту еще 15 домов Лагани на улицах Жигульского, Куйбышева и Баташова, для этого будет построена необходимая инфраструктура. Также реализация проекта «Оптика в дом» продолжится в Элисте и поселке Малые Дербеты.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+