Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Визит экспертов секции "Кабельная промышленность" во ВНИИНМАШ

11 декабря 2013, 17:00 2578 Время чтения ≈ 2 мин

11 декабря 2013 г. члены экспертной секции "Кабельная промышленность" Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ Александр ГУСЕВ и Олег МАНСУРОВ посетили Всероссийский научно – исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении.

В ходе встречи с секретарем Российского национального комитета МЭК Натальей ПАНКРАТОВОЙ были затронуты актуальные вопросы ситуации на рынке кабельной продукции в части стандартизации и технического регулирования.

Учитывая последние тенденции развития в среде отечественной промышленности, участники пришли к выводу о том, что деятельность обеих структур нуждается в совместной координационной работе.

Поэтому, стороны договорились в формировании необходимых условий, которые подразумевают вступление Натальи Панкратовой в секцию "Кабельная промышленность" Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике ГД ФС РФ. 

ВНИИНМАШ в качестве активного члена входит в состав всех технических комитетов, осуществляющих разработку стандартов в области машиностроения, электротехники, приборостроения, информационных технологий, медицинских изделий, основополагающих стандартов.

ВНИИНМАШ является ведущим институтом в России по международной стандартизации. На Россию возложены обязанности по ведению секретариатов 8-ми подкомитетов ИСО. На базе ВНИИНМАШ функционируют исполнительные органы Росстандарта по международному сотрудничеству в области стандартизации, а именно, Секретариат Российского комитета члена ИСО и Секретариат Национального Комитета по участию в МЭК.

Обсуждают на форуме (5)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+