Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В качестве объекта для сотрудничества ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" и компании "Iberdrola Engineering & Construction" определено проектирование ПС 220 Меткино

13 декабря 2013, 18:13 1866 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

11 декабря 2013 года в ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» состоялись переговоры с представителями испанской компании «Iberdrola Engineering & Construction», мирового лидера в области строительства объектов передачи и распределения электроэнергии.

  ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» представляли Первый заместитель генерального директора Игорь Косолапов,  Директор по проектированию и реализации инновационных проектов Абдула Абдурахманов, Начальник Центра про реализации инновационных проектов Кирилл Зимин. Делегацию «Iberdrola Engineering & Construction» возглавляли Коммерческий директор Мария Луиса Санчес-Майораль и Директор Департамента сетевого хозяйства Анхель Фернандес .

  Поводом для проведения встречи послужило завершение конкурсных процедур по титулу: «ПС 220/110/20 (10) кВ Меткино с заходами ВЛ 220 кВ Кашира-Пахра» для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра», победителем которых была признана совместная заявка ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и «Iberdrola Engineering & Construction».

  Участники совещания обсудили ситуацию по проекту ПС 220 кВ Меткино и выработали календарь мероприятий для завершения оформления соглашения о сотрудничестве. Также на повестке дня значились форма взаимодействия компаний в рамках реализации проекта ПС 220 кВ Меткино, анализ проектов, возможных для реализации в ближайшем будущем, а также обсуждение модели совместной подготовки предложений и участия в конкурсах.

  По итогам визита представителей компании ««Iberdrola Engineering & Construction» в ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» было принято решение о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве в области проектирования и строительства для нужд ОАО «ФСК ЕЭС» и определена форма взаимодействия компаний в рамках проектирования ПС 220кВ Меткино.
 
Справка

  Iberdrola Engineering & Construction является подразделением Iberdrola Group. Компания занимается исследованиями и разработками в области строительства подстанций, а также реализацией проектов по строительству. Компания ведет свою деятельность более чем в 30 странах Европы, Азии, Африки и Америки. Iberdrola Engineering & Construction занимает 5 место в мире по капитализации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно