Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В кабельных изделиях компании Nexans используются продукты компании Dow

16 декабря 2013, 10:14 1903 Время чтения ≈ 2 мин

Одна из последних разработок компании Nexans — кабель марки Energex Extra, в конструкции которого используется изоляционный материал Dow Endurance HFDC - 4202, разработанный компанией Dow. Эта изоляция выполнена из компаунда на основе сшитого полиэтилена, устойчивого к образованию триингов (TR-XLPE).

Основные преимущества кабелей Energex®Extra с изоляцией типа Dow Endurance HFDC - 4202 заключаются в повышенной стойкости к образованию и росту водных триингов, способности сохранять высокий уровень электрической прочности после 360-суточного испытания на ускоренное образование водных триингов, проведенного в соответствии с критериями ICEA (Ассоциация инженеров изолированных кабелей), а также в снижении эксплуатационных расходов и значительном увеличении срока службы кабельной системы.

Вице-президент компании Nexans, курирующий отдел продаж и маркетинга, г-н Рик Васкотто (Rick Vascotto) уверен в том, что переход на производство кабелей среднего напряжения с изоляцией типа Dow Endurance HFDC - 4202 существенно повысит их надёжность и позволит оптимизировать их стоимость.

Компания Nexans получила сертификат Канадской Ассоциации стандартов (Canadian Standards Association - CSA), подтверждающий соответствие выпускаемых экранированных кабелей с концентрической нейтральной жилой для распределительных электроэнергетических систем стандарту С68.5 и разрешение на использование маркировки Ассоциации CSA для этих кабелей.

Компания Nexans - первый производитель в Северной Америке, который полностью перешёл на выпуск кабелей Energex®Extra с изоляцией из материала Endurance HFDC - 4202 компании Dow, который отличается улучшенными технологическими характеристиками при переработке методом экструзии.

Обсудить на форуме
Метки: Nexans, Dow, Energex Extra

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+