Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Lapp Group сообщила о начале своего сотрудничества с "Smart Factory" на SPS IPC Drives

9 января 2014, 15:39 1302 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: LAPP

На выставке SPS IPC Drives, компания Lapp Group, главный офис которой расположен в г. Штутгарт, сообщила о начале своего сотрудничества с компанией «Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligennz» (немецкий исследовательский центр по изучению искусственного интеллекта, DFKI) совместно с SmartFactoryKL, зарегистрированным техническим объединением. Штутгартская компания, как признанный специалист в области кабельных технологий, а также технологий соединения в данном сотрудничестве будет представлена как официальный партнер производственного модуля на испытательной и демонстрационной платформе, которая включает проведение испытаний передовых технологий для кабелей передачи данных.

SmartFactoryKL – это демонстрационная площадка в лаборатории, где научные работники из DFKI могут применять новейшие технологии, делая вклад в развитие «Четвертой промышленной революции» в производственных условиях, подлинно воссоздающих реальный мир. DFKI и остальные вовлеченные в сотрудничество компании надеются, что результаты исследований позволят реализовать видение Industry 4.0  с помощью компаний, способных реагировать на изменения окружающей среды, производящих продукцию, сложно поддающуюся различного рода модификациям. Разовое производство, а также гибкий подход в производстве – являются главными целями Industry 4.0, что дает компаниям возможность достигать эффективности в распределении ресурсов, а также обеспечивает эргономичное производство, при этом вовлекая потребителей и бизнес-партнеров  в единую производственно-сбытовую цепь.

Технологическими основами данного видения является «Интернет вещей». Он объединяет кибер-физические системы, т.е. интеллектуальные объекты с установленным оборудованием и программным обеспечением в единую глобальную сеть. Ожидается, что значимость этого феномена еще более возрастет для индустриального производства в последующие годы. Мир производственной  автоматизации, который преимущественно основывается на электротехнической промышленности и иерархическом структурировании, трансформируется в сеть «умных» производств, в которых обмен информацией будет происходить между производственными площадками предприятий. Компания Lapp Group была одной из первых определивших актуальность данного направления и активно включилась в тестирование и разработку инновационных продуктов и решений, чтобы соответствовать постоянно возрастающим потребностям меняющихся условий производственной среды.

«SmartFactoryKL рады приветствовать Lapp Group среди своих партнеров, и мы ожидаем увидеть их передовой вклад в решение вопросов технологий соединения», - заявляет профессор Detlef Zühlke, научный директор DFKI. «В будущем производства будут структурированы по подобию принципа Plug and Play («включай и работай»). Это потребует инновационных решений в многофункциональных технологиях соединения. Обмен информацией будет играть все более возрастающую роль в производственных процессах и будет все более широко использоваться в периферийных устройствах, а также преимущественно в датчиках и актуаторах. В этом ключе, потребуются новые решения в области технологий соединения для кабелей передачи данных».

«Даже укороченный жизненный цикл продукции и продукция, сложно поддающаяся различного рода модификациям, заставляет производственные предприятия подстраиваться под изменения окружающей среды и быть готовыми легко переключаться с производства одной продукции на другую», - объясняет Ральф Моебас, продакт-менеджер направления «Автоматизация и сети» компании Lapp Group. «Ключевая концепция «включай и производи» состоит в том, чтобы привнести некоторые изменения в машиностроение и станкостроение. Как специалистам в области кабельных технологий, а также технологий соединения, для нас критично понимание сферы применения нашей продукции. Это представляет собой единственный путь разработки оптимальных решений для наших клиентов». Ральф Моебас продолжает: «Рассматривая вопрос с точки зрения технологий соединения, Industry 4.0 среди других вещей означает, что Ethernet-соединения будут все больше использоваться на уровне датчиков/актуаторов. Это также означает, что появятся новые требования к технологиям соединения. Тем не менее, для некоторых условий применения у нас уже имеются готовые решения. Например, наш сверхгибкий кабель ETHERLINE® FD Cat.6A вместе с Х-кодированным штекером M12 для фотокамер с высоким разрешением в подвижном применении. Другое направление – децентрализованные драйверные системы. Мы ожидаем увидеть возрастающую потребность в гибридных кабелях, которые способны одновременно передавать информацию и энергию. Третий сценарий развития событий – комплексные сети также создают потребности в их технической поддержке. Например, мы могли бы интегрировать RFID ярлыки с нашей кабельной продукцией. Если кабель понадобится заменить, работник сервисной службы сможет прочесть информацию с RFID ярлыка и заказать замену в нашем Интернет-магазине без каких-либо задержек». Немецкое правительство помогает таким научным проектам, как SmartFactoryKL в рамках развития стратегии высокотехнологического потенциала. Любые заинтересованные лица могли узнать больше информации о технологиях соединения будущего на стенде Lapp Group на выставке SPS IPC Drives (Павильон 6, Стенд 459). 

Industry 4.0 среди других вещей означает, что Гигабит-Ethernet будет все больше использоваться на уровне датчиков/актуаторов. Это потребует особо гибкого кабеля с возможностью большой скорости передачи данных, как ETHERLINE FD Cat.6A.

Обсудить на форуме
LAPP
8.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+