Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции Норильского никеля в 2014 г. составят $2 млрд

10 января 2014, 17:25 978 Время чтения ≈ 2 мин

Совет директоров Норильского никеля утвердил бюджет на 2014 г. Документ полностью соответствует принципам принятой стратегии Норильского никеля, фокусирующейся на первоклассных активах и повышении доходности.

Выручка от реализации продукции сформирована исходя из внутренних прогнозов Норильского никеля, которые более консервативны и в целом ниже консенсус-прогнозов внешних аналитиков. Компания планирует реализовать 100% произведенной продукции.

Согласно бюджету рентабельность в 2014 г. планируется не ниже 2013 г. за счет проведения оптимизационных мероприятий. В целом финансовые показатели сохранятся на высоком уровне, позволяющем Норильскому никелю оставаться в лидерах отрасли.

Объем капитальных вложений составит $2 млрд. Норильский никель планирует реализацию всех ключевых проектов в области геологоразведки, добычи и переработки руды, электроэнергетики и транспорта. При этом бюджет предусматривает обеспечение социальной стабильности в регионах присутствия и позволяет в полном объеме сохранить действующие социальные программы.

С 2013 г. в компании заработал инвестиционный комитет – эффективная система одобрения и контроля инвестиционных проектов. Коммерческие проекты теперь ранжируются по норме доходности, причем минимальная норма доходности составляет 20%. Проведен полный пересмотр всего инвестиционного портфеля компании.

Как отметил заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов Сергей Малышев: «Плановые показатели на 2014 г. учитывают предпринимаемые менеджментом компании меры, направленные на повышение эффективности операционной, инвестиционной, финансовой деятельности, а также на оптимизацию оборотного капитала», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно