Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кубаньэнерго пресекли порядка 200 случаев несанкционированного потребления электроэнергии

13 января 2014, 11:21 740 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети) выполнили проверку приборов и схем учета электроэнергии у потребителей Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Красногвардейского районов Республики Адыгея.

По итогам плановых и внеплановых рейдов энергетики филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети составили 187 актов на бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии (нарушение работы приборов учета, либо подключение к сети, минуя прибор учета электроэнергии) общим объемом 2,5 млн кВт*ч. В результате незаконных действий потребителей Компании нанесен материальный ущерб на сумму, превышающую 6 млн руб.

По 105 актам нарушители добровольно возместили предприятию 1,2 млн рублей. В остальных случаях при неисполнении требований по оплате электроэнергии, задолженность будет подлежать взысканию в судебном порядке.

В ходе проверок специалисты ОАО «Кубаньэнерго» напоминают потребителям о том, что несанкционированное подключение к электросети  является административным правонарушением и может стать причиной серьезных нарушений электроснабжения населения и важных социальных объектов. Кроме того, своими действиями нарушители подвергают риску здоровье и  жизни людей, а также самих себя.

Телефон единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» по которому вы можете сообщить о случаях несанкционированного подключения к электросетям 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно