Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2013 году "Вологдаэнерго" затратил на охрану труда 47,7 млн. рублей

22 января 2014, 17:17 1109 Время чтения ≈ 2 мин

В 2013 году филиал ОАО МРСК «Северо-Запада» «Вологдаэнерго» затратил на мероприятия по улучшению условий охраны труда на предприятии 47,7 млн. рублей. Основные средства – 36 млн. рублей сетевая компания направила на обеспечение своих работников современными средствами индивидуальной защиты. Расходы на одного сотрудника составили 17 тыс. рублей.

В целях обеспечения надежности и безопасности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала, на мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве филиал «Вологдаэнерго» израсходовал 6,7 млн. рублей. Кроме того, в прошлом году энергокомпания выделила 2,2 млн. рублей на выполнение мероприятий по предупреждению несчастных случаев. Травматизма персонала за истекшее время не зафиксировано.

В рамках работы по системе внутреннего технического контроля в течение 2013 года в энергокомпании проведено 12 Дней охраны труда и 4 Дня пожарной безопасности, в которых ежемесячно в среднем принимали участие  147 руководителей и специалистов от производственных отделений и 8 руководителей и специалистов от аппарата управления Вологдаэнерго.
 
Особое внимание в прошлом году уделялось обучению персонала безопасному выполнению работ и повышению его квалификации. Техническое обучение в ЧОУ «Учебный центр «Энергетик», прошли 2021 работник, в том числе предэкзаменационную подготовку и сдачу экзаменов – 53 руководителя РЭС, 47 начальников и мастеров групп подстанций. Сотрудники  прошли курс обучения и сдали зачет по практическим приемам оказания первой неотложной помощи пострадавшим при несчастном случае с использованием манекена-тренажера «Гоша».

Также в 2013 году служба психофизиологической надежности персонала провела обследования 134 работников из числа административно-технического, оперативного и оперативно-ремонтного персонала. Кроме того, было организовано проведение периодического медицинского осмотра для 1432 сотрудников производственных отделений в районных поликлиниках.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно