Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Армения намерена активизировать сотрудничество со "Сколково" в 2014 г

23 января 2014, 14:17 1231 Время чтения ≈ 1 мин

Армения намерена активизировать сотрудничество с российским инновационным центром "Сколково" в 2014 году, заявил в среду журналистам председатель Государственного комитета по науке министерства образования и науки Армении Самвел Арутюнян.

"В рамках подписанного в апреле 2013 года соглашения о сотрудничестве с Фондом "Сколково" планируется в 2014 году активно развивать сотрудничество в инновационной сфере с российскими партнерами", — цитирует Арутюняна армянское агентство "АРКА".

По его словам, в рамках СНГ действует "Программа инновационного сотрудничества 2020", в которой активно участвует Армения, а реализацией программы будет заниматься "Сколково".

"Думаю, что с учетом заявления Армении о намерении присоединиться к Таможенному союзу наше сотрудничество со "Сколково" активизируется, часть программ, которые представлены из Армении будут профинансированы", — сказал Арутюнян, передает i-russia.ru.

В частности, по его словам, в 2013 году из Армении было представлено 40 программ, пять из которых, в основном, из сферы естественных наук — физики, химии, биологии — были одобрены. Он назвал это очень хорошим и высоким показателем и выразил надежду, что финансирование начнется уже в 2014 году.

По его словам, финансирование проектов будет осуществлять новый фонд, в состав которого будет входить страны СНГ, однако основная часть финансирования — порядка 80-85%, будет осуществляться со стороны России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+