Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калмыкии ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи "Садовое-Уманцево-Коробкин"

23 января 2014, 15:04 1193 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Сарпинском районе Республики Калмыкия. Общая протяженность участка от административного центра района, села Садовое, до села Уманцево и поселка Коробкин составила 24 км, пропускная способность – 1 Гбит/сек.

С вводом оптоволокна на данной территории значительно улучшились качество связи и скорость передачи данных. У абонентов появилась возможность получать полный спектр услуг связи, в том числе широкополосный безлимитный доступ в Интернет, «Интерактивное телевидение», услуги организации виртуальных корпоративных сетей, видеоконференцсвязи.

«Запуск новой линии стал одним из важнейших пунктов инвестиционной программы «Ростелекома», направленной на развитие телеком-инфраструктуры Республики Калмыкия прошлого года, – говорит директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков. – В 2014 году мы продолжим планомерную работу по строительству и модернизации сетей, направленную, прежде всего, на преодоление цифрового неравенства между жителями крупных и малых населенных пунктов Республики, а также доступность услуг «Ростелекома» каждому жителю Калмыкии».

Одним из приоритетных инвестиционных проектов 2014 года «Ростелекома» в Калмыкии станет установка программного коммутатора Softswitch и строительство на территории Элисты и некоторых районов мультисервисной сети связи NGN (Next Generation Networks). Такая сеть осуществляет интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа. Не менее важными останутся проекты по строительству оптоволоконных сетей доступа в столице и районах, а также модернизация телеграфной связи в регионе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно