Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россетей" завершают восстановительные работы в распределительной сети районов Кубани, пострадавших от ледяного дождя

24 января 2014, 16:20 2252 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

За минувшую ночь аварийно-восстановительные бригады энергетиков группы компаний ОАО «Россети» ликвидировали последствия ледяного дождя, полностью восстановив работу всех подстанций напряжением 35 кВ, двух линии электропередачи 35 кВ, а также свыше 20 линий распределительной сети напряжением 6-10 кВ и порядка 300 трансформаторных подстанций в Юго-Западном, Славянском, Адыгейском и Краснодарском энергорайонах. Восстановлено энергоснабжение свыше 30 тысяч населения.

В настоящее время, энергетики продолжаю проведение осмотров линий, а также отрабатывают отдельные заявки потребителей.

Оперативные восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. Ход аварийно-восстановительных мероприятий координирует Штаб электросетевого комплекса ОАО «Россети», который предпринимает все необходимые меры для скорейшей ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе Кубани.

На восстановлении энергообъектов продолжают работать более 100 аварийных бригад в составе свыше 500 человек, в том числе бригады энергетиков прибившие на помощь из соседних регионов юга России. Все бригады укомплектованы необходимой спецтехникой и материалами, задействовано 96 единиц специальной техники.

В целях информирования населения о ходе восстановительных работ работает  «горячая линии» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры call-центра работают по многоканальному телефону в круглосуточном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+